Означает ли что процедуру из за него продлят?

Добрый день! У меня такой вопрос, я нахожусь в процедуре банкротства, судом была введена процедура реализации имущества сроком до 18.10.2024, последний суд у меня стоит 15.10.2024г. Но вот на днях пришло, что один из кредитор решил включиться в процесс, хотя уже процедура введена 17.04.2024. Суд назначил дня него судебное заседание на 24.10.24. Означает ли что процедуру из за него продлят? Доход у меня по самозанятости все это время минимальный, в имуществе только доля в квартире (единственное жилье), машины и ничего такого нет, ничего не продавалось, взять с меня нечего, в конкурсной массе ничего нет

, Анастасия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Но вот на днях пришло, что один из кредитор решил включиться в процесс, хотя уже процедура введена 17.04.2024. Суд назначил дня него судебное заседание на 24.10.24.

Требования может быть текущим. Даже если оно не текущее оно может быть заявлено, но оно может быть включено за реестр требований кредиторов.

Суд назначил дня него судебное заседание на 24.10.24. Означает ли что процедуру из за него продлят?

 Такая вероятность есть.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.