Хочу оформить подход за мамой, в этом случии меня могут призвать на сво?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы имеет в виду призыв по мобилизации, то по закону право на отсрочку имеют те, чьи близкие родственники по заключению медико-социальной экспертизы признаны нуждающимися в постоянном постороннем уходе и нет других лиц, обязанных ухаживать за родственником по закону. если такое заключение в отношении мамы вынесут и больше некому за ней ухаживать, призвать Вас не должны.