Двое детей кв съёмная что можножно сделать чтобы добиться своего жилья?
Наталья здравствуйте, я сирота мне35 лет. На очередь меня не поставили после детского дома. Сейчас не могу добиться кв. Двое детей кв съёмная что можножно сделать чтобы добиться своего жилья???
Добрый день, Наталья!
До достижения возраста 23 лет дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа в целях реализации своего права на обеспечение вне очереди жилым помещением должны встать на учет нуждающихся в получении жилых помещений. По достижении возраста 23 лет указанные граждане уже не могут рассматриваться в качестве лиц, имеющих право на предусмотренные Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ меры социальной поддержки, так как они утрачивают одно из установленных законодателем условий получения такой социальной поддержки.
В вашем случае, можно встать на учет в судебном порядке. Если суд признает причины несоблюдения сроков уважительными — иск удовлетворять
Хорошего дня!