Мне папа подарил автомобиль, был оформлен договор дарения, больше я никаких действий не предпринимал, теперь мне надо продать автомобиль, как это правильно сделать?

, Никита, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Нужно обратиться в отделение МО ГИБДД вместе с покупателем, там сначала его снять с отца и на Вас поставить на учет по договору дарения, затем снять и оформить на покупателя по договору купли-продажи.

С уважением, Кириченко М.

Никита
Клиент, г. Москва
А если у меня нет прав, то я смогу поставить на учет? И если нетто как быть в этом случае?

Отсутствие в/у не препятствует регистрации.