Мой отец инвалид второй группы, его недавно избил наш пьяный сосед за то что не хотел отдавать свой долг в

Здравствуйте!Мой отец инвалид второй группы,его недавно избил наш пьяный сосед за то что не хотел отдавать свой долг в размере 110$ когда отец попросил его вернуть долг,он схватил отца за футболку и начал бить.После пришли братья отца и начали их разнимать,в итоги пьяный сосед поехал сам в больницу и вызвал патруль говоря о том что у него групповое избиение.Что нам теперь делать?

, Мария, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Скорее обращайтесь в полицию, снимайте побои и доказывайте правду. С вашей стороны больше лиц, поэтому все должно получиться. Также проверьте камеры наблюдения. Если они есть, запросите видео конфликта и попросите полицию запросить видео тоже.

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться в полицию и в своем заявлении и объяснении изложить свою версию произошедших событий. С заявлением обращайтесь в отношении соседа о причинении телесных повреждений.