Здравствуйте, судимость не погашена, совершено преступление по той же статье, женщина

Здравствуйте , судимость не погашена , совершено преступление по той же статье , женщина . Что будет ? 115 ч2

, Екатерина, г. Москва
Юлия Абрамова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,  в соответствии с частью 1 статьи 18 УК РФ  рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Учитывается при назначении наказания — влечет более строгое наказание. В данном случае у вас 115 ч. 2 небольшой тяжести, рецидива не должно быть

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

В случае признания Вас виновной Вам грозит по ч.2 ст.115 УК РФ обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. При назначении наказания суд учитывает так же отягчающие и смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст.ст.62, 63 УК РФ. Исходя из практики, серьезного наказания Вы не получите.