Сам по себе факт нахождения в комнате кальяна не подтверждает курение в комнате. Если только на этом основании будут выселять, то вправе оспорить выселение в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день! 24.04.2026 мой бывший муж был найден в своей квартире мертвым. Тело лежало на кровати в крови. Видимых ран не было. 27.04 в морге нам отказали в выдаче справки и отправли к следователю .Приехав к следователю мы узнали, что у покойного множественные переломы ребер и травма головы, повлекшая отек мозга. Как сказал следователь, СК начал проверку. На данный момент проверка не закончена, уголовное дело не заведено. Следователь склоняется к мысли и нас пытается убедить, что муж сам несколько раз упал и тем самым нанес себе такие повреждения. При этом на вопрос "почему в справке о смерти указано, что в крови нет алкоголя и других веществ просто отмалчивается. Скажите, мы вообще можем куда-то пожаловаться на ход проверки? Ее никто толком не проводит.
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Попала в феврале в ДТП, ситуация была следующая: я поворачивала на лево на перекрестке, как положено пропустила встречку, загорелся желтый, я начала движение и в этот момент мне в правое переднее колесо пришелся удар. Водитель второго автомобиля переезжал огромный перекресток на 6 полос уже на последней секунде мигающего зеленого в сильный снегопад с ограниченной видимостью. Вызвали ГИбдд, но вместо них приехал аварийный комиссар. Сразу стал утверждать, что виновата я , хотя, я считаю что со стороны 2 водителя так же было нарушение, что он выскочил на огромный перекресток не убедившись в безопасности. Вину я признала, аварийных комиссар оформил документы. Мы сидели в машине у потерпевшего, аварийный комиссар, стал просить оставить их на едине, чтобы что то обсудить. Я поняла, что касается каких то судебных дел в отношении меня. Прошло 3 месяца и мне пришло письмо, в котором копия искового заявления истец потерпевший, и его представители юристы. Такое подозрение, что связано это с тем аварийным коммисаром. Иск к страховой компании потерпевшего , те ответчик стоаховая компания, в которой застрахован истец о том что 400 тыс недостаточно, и расписаны затраты на юриста, моральный вред и тд, по этом указано , что 3 лица это моя страховая, я и финансовый уполномоченный. При этом досудебных претензий ко мне не было. Как быть в этой ситуации? И на кого подают в суд? На страховую или на всех указанных лиц? Что нужно делать? И можно ли в случае суда оспорить свою вину в ДТП?спасибо.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста у меня сложилась следующая ситуация- муж военнослужащий погиб на СВО, в официальном браке не состояли только планировали, есть совместный несовершеннолетний ребёнок 5 лет, квартира в которой мы проживаем с сыном находится в ипотеке, ипотека оформлена только исключительно на меня в 2021-ом году.
Есть ли возможность списать сумму ипотеки, в случае признания факта совместного проживания супругов?
При покупке в супермаркете на кассе самообслуживания сложилась такая ситуация ,подобные случаи были не однократно
Все товары сканировались что видно на камеру,т.е прикладывались к сканеру,при выходе из кассовой зоны был остановлен охранником проверив содержимое пакета часть товара на сумму до 3000 не было в чеке вызвали полицию,Ашан предоставил какую то объяснительную и в устной форме сказал что это не первый идентичный случай,человек была написана объяснительная что при совершение покупок никакого злого умысла не было и он не может быть ответственным за работу компьютерной системы супермаркета и что сканер не подал характерный сигнал при выходе
Супермаркет предоставил только видео этого эпизода,с их слов случаи были не однократны но видео других не передали,что ждет и как быть в данной ситуации?