Я виновник ДТП, гражданское судебное дело, подписали соглашение о добровольном погашении ущерба получил
Я виновник ДТП, гражданское судебное дело, подписали соглашение о добровольном погашении ущерба получил расписку что претензий не имеют, нужно ли мне писать ходатайство о прекращении судебного разбирательства или достаточно приобщить эти документы к судебному делу.
, Валерий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Валерий!
Нужно.
Отмечу, что поскольку дело уже находилось в суде, то Ваше соглашение должно было быть оформлено как мировое соглашение ст. 153.8 — 153.10 ГПК РФ.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.