Может ли судебный пристав входить в долевую комнату 1/2 в коммунальной квартире?
Пришел документ об И.П в котором прописано об взыскании имущественого характера СПЕЦ.Отделом ФССП
2-к квартира в ней есть доля на 1/2 комнаты которая принадлежит мне и несовершеннолетнему брату ?
К чему готовиться ?
Здравствуйте, Александр!
Судебный пристав имеет право входить в имущество, находящееся в долевой собственности, только в рамках исполнительного производства, если это необходимо для обеспечения исполнения решения суда. Однако он обязан уведомить владельцев, и вход возможен лишь на основании соответствующего решения суда, если отсутствует добровольное согласие.
Если приставы намерены произвести арест имущества для исполнения взыскания, то это может касаться вашей доли. Однако реализация доли, особенно в виде комнаты, имеет ограничения, и чаще всего доля в совместной собственности (особенно когда владельцем является несовершеннолетний) подлежит защите.
Для дальнейшего сопровождения и подготовки обращений или жалоб рекомендую связаться со мной в чате, чтобы мы могли детально проработать защиту ваших прав.
Можем более детально разобрать вашу проблему, в рамках консультации, в том числе подготовить жалобу на действие ФССП. Пишите при необходимости в чат, ссылка: pravoved.ru/lawyer/3882436/