Чтобы в случае невозврата еë бы приняи в суде

Мне надо правильно оформить расписку о получении в долг 8000000р. с возвратом (можно по частям) всей суммы к 1 мая 2025г. Чтобы в случае невозврата еë бы приняи в суде

, Юлия, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оформите договор займа, поскольку расписка может рассматриваться как подтверждение заключения договора займа (ст.807 ГК РФ).

Юлия
Клиент, г. Москва
А можно без договора? Расписка не должна быть обязателтьно заверена нотариусом?

Договор просто более надёжная форма) Можно и распиской ограничиться и не обязательно нотариальной.