И какая вероятность выигрыша в суде?
Здравствуйте. Мой дядя Эдуард умер 13 мая этого года. Его Жена и его 3 детей вступают в наследство. Сегодня они пошли к нотариусу и выяснили что моя бабушка, мама умершего сына тоже притендует на долю в квартире купленную за мат капитал. и дом построеный в браке с женой. Планирует жить в этом доме, и говорит что имеет на это право. Моя тетя в растеренности ведь квартиру они покупали на материнский капитал и дом они строили на свои деньги. Можно ли тете подать в суд? И какая вероятность выигрыша в суде? У моей бабушки есть 4х комнатная квартира и дача. Она не нуждается в жилье.
Здравствуйте, Галина!
Увы, но мать умершего, при отсутствии от него завещания, является одним из наследников первой очереди и наследует наравне с другими его наследниками первой очереди — супругой и детьми (ст. 1142 ГК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».