Так вот приставы могут списывать ту часть, что "01", это так?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности, и на меня скоро наложат взыскание судебные приставы за неуплату кредита. Так вот, инвалидность у меня 2-й группы, и пенсия от нее делится на 2 части (выплаты). Одна часть маркируется ПФР с кодом "01", а другая "02". Так вот приставы могут списывать ту часть, что "01", это так?
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Да могут удерживать 50%. Надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума приставу. Можно через Госуслуги.