Мы сами с Беларуси, он предлагает съездить на Россию, в Смоленск, чтобы создать там карточки и затем передать из второму лицу, за что мы получим некую сумму Добрый вечер
Мы сами с Беларуси, он предлагает съездить на Россию, в Смоленск, чтобы создать там карточки и затем передать из второму лицу, за что мы получим некую сумму
Добрый вечер. Знакомый человек предлагает мне следующее.
Мы сами с Беларуси, он предлагает съездить на Россию , в Смоленск , чтобы создать там карточки и затем передать из второму лицу, за что мы получим некую сумму.
Утверждают , что это карточки для крипты .
Чем мне это может обернуться ?
Иван, добрый вечер!
Ни в коем случае этим не занимайтесь!
Эти карточки, скорее всего, нужны организованной преступной группе лиц, чтобы перечислять добытые у людей незаконным путём денежные средства.
Обычно людям звонят, представляясь сотрудниками банков, и говоря, что на их счетах замечена подозрительная активность и что деньги нужно перечислить на «безопасный» счёт. Доверчивые люди ловятся на этот крючок и переводят деньги мошенникам.
Счета открытые мошенниками — это, как раз, те счета, которые они получают от лиц, которым делают предложения — как Вам.
Среди потерпевших большое количество пенсионеров… это — основная категория потерпевших по таким делам.
При этом, сотрудники полиции устанавливают и привлекают в качестве свидетелей именно тех лиц, на кого открыты счета — так называемых «дропов».
Не принимайте такие предложения. Открытие карточек не на своё имя и передача их за деньги третьим лицам — уже вне закона.
С уважением,
Назарьева Анна