Что он хочет мне продать мне часть моей квартиры?
Старое дело от 2016 года. Я истец.
Суть спора: жилищный спор
Суд постановил: В удовлетворении исковых требований о признании права преимущественной покупки, признании недействительным свидетельства о праве собственности Истца отказать.
Суть проблемы в том, что брат якобы подарил 1/4 квартиры, собственником которой я являюсь. На самом деле мы понимаем, что продал. Но всё якобы по закону. Тот, кому "подарил" 1/4 квартиры, сейчас обратился в суд.
Мне пришло судебное извещение, где ответчик по старому делу подал заявление для отмены мер по обеспечению иска.
Можете сообщить, что это значит? Что он хочет мне продать мне часть моей квартиры?
Здравствуйте!
Вероятнее всего, что при рассмотрении Вашего дела было было применено обеспечение иска в виде наложения обременения на квартиру (спорную долю). После принятия судом решения об отказе в иске обременение могло быть не снято судом. В этой связи в настоящее время ответчик и мог обратиться в суд с заявлением о снятии этого обременения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».