Осуществляю деятельность по ИП Уход и присмотр за детьми

Осуществляю деятельность по ИП Уход и присмотр за детьми.

Собираюсь переименовать орг-ию. Что сделать, чтобы старые заключенные документы не утратили силы (разрешение САНПИН, пожарка, договора с родителями). В Росгвардии мне сказали, что главное, чтобы в налоговой ничего не поменялось. В налоговой действительно ничего не меняется, ИП как и был

, Амина Дадашова, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

С клиентами заключите дополнительное соглашение в котором предусмотрите изменение пунктов договора где указано наименование, а в органы направьте заявление о внесении изменений в разрешительные документы с указанием причины «смена наименования».

Однако так как вы ИП, то смена наименования не несет изменений в ЕГРИП как это происходит у юр.лиц поэтому смена наименования правовых последствий не несет.

Желаю удачи.