Супруга начала кидать камни в машину мужа

Здравствуйте. Машина стояла на парковке возле магазина. Между супругами началось разбирательство, ругались. Супруга начала кидать камни в машину мужа. Промахнувшись попала в мой автомобиль, нанеся повреждения. Есть видео всего проиходящего. Есть контакты и Ф.И.О того кто нанес ущерб моему автомобилю. Вызвал сотрудников полиции. Полиция приехала, выслушала меня, посмотрели видео и сказали, что нужно делать экспертизу 30000 руб. Подавать в суд.Оплачивать пошлины и т.д. И не факт что суд встанет на мою сторону. Так как камень кидала она в машину супруга а не в мою. Это не умышленно было сделано а случайно(промахнулась) Я отказался писать заявление в полицию. Что мне теперь делать. На переговоры она не идет. Я возле магазина не была. Камни не кидала.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы хотите добиться привлечения виновной к ответственности, то обращаться в государственные органы придётся. Это может быть и полиция, которая должна провести проверку и принять решение по существу, и суд, куда вы также можете обратиться для возмещения причинённого ущерба. При этом полиция сама должна выяснить все обстоятельства дела, а в суде доказывать свои требования должны Вы.

Всего доброго!