Что делать если в заключении будет написано что я годен и можно ли это оспорить и как?

Здравствуйте нужна помощь юристов. Я обследовался в дурке от военкомата 21 день и результаты обследования в военкомат до сих пор не пришли, а прошло уже больше 2-х месяцев.

У меня повестка на 15 число и я не совсем понимаю что мне делать. Просто странно что результатов так долго нету и я боюсь что придя в военком по повестке скажут, что я годен и меня просто заберут в армию. Но суть в том, что у меня есть диагноз и я лечусь антидепрессантами, соответственно в армии я окончательно сойду с ума. И вопросы таковы: могу ли я запросить выписку из психушки и как это сделать? Что делать если в заключении будет написано что я годен и можно ли это оспорить и как? Просто врачи в психушке максимально предвзято ко всем относятся, что-то по типу "лег в психушку от военкомата - значит ты здоров и просто косишь" и я сомневаюсь насчет результатов обследования.

, Destr, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Destr!

Что делать если в заключении будет написано что я годен и можно ли это оспорить и как? Просто врачи в психушке максимально предвзято ко всем относятся, что-то по типу «лег в психушку от военкомата — значит ты здоров и просто косишь» и я сомневаюсь насчет результатов обследования.

Оспорить Решение призывной комиссии и ВВК в судебном порядке, где необходимо будет ходатайствовать о назначении судебной ВВЭ.

Отмечу, что такие экспертизы не дешевые. Последняя судебная ВВЭ обошлась моему клиенту почти в 150 000 рублей.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.