Подскажите унаследуют ли, наследники кредиты умершего если будут вступать в наследство по завещанию?
Здравствуйте. Подскажите унаследуют ли, наследники кредиты умершего если будут вступать в наследство по завещанию?
Здравствуйте.
В состав наследства входят кроме прочего права и обязанности наследодателя.
Наследники, принявшие наследство (независимо от способа и вида принятия), отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).
Здравствуйте, Андрей! В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. То есть долги наследодателя они унаследуют в размере, не превышающем стоимость завещанного имущества. И тут не имеет значения, осуществляется наследование по закону или по завещанию. Для более детальной консультации требуется больше информации.