Унаследуют ли наследники кредиты умершего при вступлении в наследство по завещанию?

Здравствуйте. Подскажите унаследуют ли, наследники кредиты умершего если будут вступать в наследство по завещанию?

, Андрей, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В состав наследства входят кроме прочего права и обязанности наследодателя.

Наследники, принявшие наследство (независимо от способа и вида принятия), отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Надо избавляться от любой собственности, чтобы не было никакого наследства.
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. То есть долги наследодателя они унаследуют в размере, не превышающем стоимость завещанного имущества. И тут не имеет значения, осуществляется наследование по закону или по завещанию. Для более детальной консультации требуется больше информации.