Взял особый порядок, есть надежды на условный срок?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА У МЕНЯ СУДИМОСТЬ ПО 228 Ч1 ПРИМ 1 БЫЛА В 17 ГОДУ СЕЛ ВЫШЕЛ В 21 ГОДУ, СЕЙЧАС 228 Ч 1 ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР 045 МИЛИ ГРАМ БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА, АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО РЕЦИДИВА НЕТ ТАК КАК Я ОТБЫЛ СРОК НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОН НЕ ПРАВ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ РЕЦИДИВ ИЛИ НЕТ, И КАКОЙ ФОРМЫ ОПАСНОСТИ? ВЗЯЛ ОСОБЫЙ ПОРЯДОК,ЕСТЬ НАДЕЖДЫ НА УСЛОВНЫЙ СРОК ? И ПОЧЕМУ АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО НЕТУ РЕЦИДИВА

, вадим, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет, условно не дадут, тут однозначно лишение свободы будет. Часть 1 ст 228.1 УК РФ относится к тяжким преступлениям, за тяжкие преступления судимость погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания. ( ст 86 УК РФ)Вы после освобождения в период непогашенной судимости  вновь совершили преступление, условного срока не будет