Подскажите возможно ли сменить назначение данного земельного участка допустим на комерческое и произвести экспертизу этой земли?
Мой участок проходит в 10 метрах от федеральной трассы. Данный участок относится к садоводству, но как понимаете при таком близком расположении что-то выращивать из культур очень опасно. Подскажите возможно ли сменить назначение данного земельного участка допустим на комерческое и произвести экспертизу этой земли?
Для определения возможности смены назначения земельного участка, необходимо подать заявление в местную администрацию, где подробно и аргументированным описать необходимость изменений.
В соответствии с Земельным (ст. 1, 7) и Градостроительным Кодексом РФ (ст. 37), вы можете выбрать любой, из предусмотренных видов разрешенного использования для земельного участка и расположенного на нем здания, самостоятельно и без дополнительных разрешений и согласований. Из 37 статьи Градостроительного кодекса РФ следует, что при соблюдении технических условий, можно изменить вид разрешенного использования с одного на другой.Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.
ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:
Подробнее см. по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/39dc72c976ad75cbd1bbdc145ebfc7388c21062e/