Здравствуйте Если коллекторы подали приставам приставы начали
Здравствуйте. Если коллекторы подали приставам, приставы начали снимать деньги и плюс еще коллекторы стали звонить угрожать и просят чтобы еще им платила. Как лучше поступить?
Здравствуйте, Елена. Скорее всего коллекторы подали на взыскание задолженности за конкретный период. Но кредитный договор не был расторгнут. И пока действие договора не прекращено, то кредитор может начислять штрафы на неуплаченную сумму долга. Пока Вы полностью не оплатите долгу, пеням, штрафам и процентам на сумму кредита, то Вам могут начислять новые и новые штрафы. Для начала нужно выяснить у коллекторов, почему и на каких основаниях они требуют деньги. Напишите официальное обращение коллекторам, направьте его заказным письмом. Если коллекторы не ответят и на них придется жаловаться, то отправка письма докажет, что Вы пытались решить вопрос. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Доброе утро!
Если планируете погасить долг одним платежом, то лучше это сделать через госуслуги (если долг отражается там), далее написать приставу возбудившему ИП, заявление о закрытии ИП в связи с погашением задолженности, прикрепив чек на оплату.
Погашение частями, так же лучше делать через судебного пристава, он выдаст на личном приёме квитанцию на оплату.
Коллекторам напоминаете о № 230-ФЗ от 3 июля 2016 г.
Здравствуйте, Елена.
1. Через суд признать договор цессии недействительным.
2. Через суд взыскать компенсацию морального вреда с коллекторов.
3. Жалоба в ФССП России на коллекторов.
Госпошлину платить не потребуется.
За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Многолетний успешный значительный опыт и судебная практика в спорах против коллекторов. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.