Не отразится ли это все на рассмотрения выдачи гражданства?
Здравствуйте, такой вопрос, у меня внж с пропиской, грубо говоря я во вторник подаю на гражданство, в пятницу у меня заканчивается регистрация, как быть? Не отразится ли это все на рассмотрения выдачи гражданства? Обязательно ли вообще продлевать прописку, или же можно эти 3 месяца просто ожидать гражданство?
Здравствуйте! мое мнение по этой ситуации:
1. Регистрация (прописка) должна быть действительной на момент подачи заявления на гражданство. То, что вы подаете документы во вторник, а регистрация заканчивается в пятницу, не должно вызвать проблем при подаче.
2. Однако, отсутствие действующей регистрации после подачи документов может негативно повлиять на рассмотрение вашего дела. Органы, рассматривающие заявление на гражданство, могут проверять ваш статус в течение всего периода рассмотрения.
3. Законодательство требует, чтобы иностранные граждане, в том числе имеющие ВНЖ, были зарегистрированы по месту жительства. Отсутствие регистрации может рассматриваться как нарушение миграционного законодательства.
4. Рекомендую вам продлить регистрацию сразу после подачи документов на гражданство. Это обезопасит вас от возможных проблем и вопросов со стороны миграционных органов.
5. Продление регистрации покажет ваше намерение соблюдать все требования законодательства, что может положительно повлиять на рассмотрение вашего заявления на гражданство.
В целом, лучше перестраховаться и продлить регистрацию, чтобы избежать любых потенциальных проблем в процессе получения гражданства. Это небольшое действие может сэкономить вам много времени и нервов в будущем.