Мне 15, парню 20 лет родители знают о наших отношениях, я забеременела возможно ли расписаться?

Мне 15 , парню 20 лет родители знают о наших отношениях , я забеременела возможно ли расписаться?

, Полина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

Как только встанете на учет по беременности, сразу парню адвоката нанимайте. ему грозит ст.134 УК РФ и получить судимость.

С хорошим адвокатом можно этого избежать.

Брачный возраст с 18 лет, но могут в исключительных случаях браком сочетать с 16 лет. У вас пока не исполниться 16 — брака не будет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.