Можно ли обжаловать данное решение?

Добрый день! бывшая жена подала на мня в суд на ремонт автомобиля, так как я прописан с ней но там не живу, об этом ничего не знал. узнал только когда получил на почте заочное решение суда. можно ли обжаловать данное решение?

, Михаил, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил. Вы можете отменить заочное решение суда.

Порядок обжалования заочного решения суда урегулирован ст. 237 ГПК РФ. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Для правовой оценки перспективы  дела, необходимо  знать обстоятельства дела .

Если требуется  составление документов, можете обратиться  ко мне в чат .

Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Михаил, добрый день! Вы можете подать заявление на отмену заочного решения, и, в случае отказа в его удовлетворении, обжаловать решение в суде апелляционной инстанции. Такое право Вам предоставлено главой 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Для подробного анализа ситуации необходимо изучение заочного решения, как минимум. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте в часах и приложить решение, тогда ответ будет более полным