На каком основании можно присутствовать в суде вместо ответчика в гражданском деле?
Банк подал гражданский иск на взыскание долга по кредиту лица которое скончалось к его наследнику (одному). Но наследников вступивших в наследие трое.
1. Можно ли оспорить этот иск на основании того что вступивших в наследие трое, а иск подан на одного?
2. На каком основании можно присутствовать в суде вместо ответчика в гражданском деле?
, Роман, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Предоставьте суду свидетельство праве на наследстве по закону, просите суд привлечь остальных наследников и истребовать у нотариуса наследственное дело.
В открытом судебном заседании могу пристутствовать кто угодно.
Участвовать в заседании могут либо привлеченные лица, либо их представители (по доверенности или в силу закона).