Стоит ли ей бояться что могут отобрать детей?
Вопрос о разводе. Пара развелась имеют общих двух детей шести и двух лет. Были два разбирательство в суде на вторую женщина не пошла. Не знает что было там, теперь через месяц будет ещё один суд. Стоит ли ей бояться что могут отобрать детей? Есть ли такая угроза? если они (мать дочь и сын) живут в доме купленный на материнский капитал, где прописан и он, бывший муж хочет вернуть её приходит пьяным устраивает разборки и грозится отобрать детей. Муж до неё был женат имеет дочь 16 лет и инвалидность живут вдвоём вместе с дочерью, официально нигде не работаете, таксует. Спасибо
Добрый день, Олег! Женщине необходимо более активно участвовать в судебном процессе, в таких процессах имеет значение заинтересованность родителя в судьбе детей. возможно, имеет смысл заявить иск об определении места жительства детей с ней. В ходе рассмотрения этого искового заявления, в процессе доказывания своей позиции уже и излагать обстоятельства, почему детям лучше с матерью. И наличие ребёнка от первого брака, и поведение в семье, и отсутствие постоянного источника дохода, а также привязангость детей к каждому из родителей, все будет учтено.
Сейчас нужно поехать в суд и ознакомиться с протоколом судебного заседания, из которого женщина узнает, что было в заседании в её отсутствие, выполнить требования суда к ней (если они имеются) и подготовить вышеуказанный иск.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чате нашего сайта.