8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда будут выплаты родственникам за погибшего брата на СВО?

Здравствуйте скажите мне пожалуйста у меня погиб братишка на СВО. Когда будут выплаты

, Снежана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Снежана!

Вы сможете получить выплаты только в том случае, если кроме Вас у брата никого из близких родственников в живых нет, а это родители, жена и дети.

Категории членов семей, которые имеют право на выплату указаны в  с п. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и п. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

К ним относятся:

1) супруга (супруг)…
2) родители …
3) дети, не достигшие возраста 18 лет ……
4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего)

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и не полнородным братьям и сестрам.

 
Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов, свяжитесь со мной через чат (https://pravoved.ru/lawyer/2405076/). Буду рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж бывший погиб на сво какие выплаты положина ребенку
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж бывший погиб на сво какие выплаты положина ребенку
, вопрос №4853944, Маркелова София Вадимовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня брат погиб на сво 01.12.2025, остались 2 брата и одна сестра, больше никого нет, скажите пожалуйста какие выплаты нам положены?
Здравствуйте! У меня брат погиб на сво 01.12.2025, остались 2 брата и одна сестра, больше никого нет, скажите пожалуйста какие выплаты нам положены?
, вопрос №4853797, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сводный брат погиб на СВО, похоронила почти 2 года назад, документы сразу подала чтобы выплотили на погребения
Здравствуйте, сводный брат погиб на СВО, похоронила почти 2 года назад, документы сразу подала чтобы выплотили на погребения. Выплоты так и нет, военкомат звоню говорят ждите. Куда обращаться? и как действовать?
, вопрос №4853409, Яна, г. Усинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Ольга, у меня брат погиб на сво, какие выплаты мне положены, и зарплату, и за ранение, как можно получить
Здравствуйте меня зовут Ольга, у меня брат погиб на сво, какие выплаты мне положены, и зарплату, и за ранение, как можно получить
, вопрос №4853181, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2024