Я был судим, в армии не был, судимость погашена, хочу на СВО, но у меня на комиссии обнаружили гепатит с, он только мой не развивается, воздушно капельным путем не передается

Я был судим, в армии не был, судимость погашена, хочу на СВО, но у меня на комиссии обнаружили гепатит с, он только мой не развивается, воздушно капельным путем не передается. Как мне быть

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Вы не сможете заключить контракт о прохождении военной службы. Есть приказ Министра обороны РФ об утверждении перечня социально-значимых заболеваний, при наличии которых нельзя заключить контракт о службе в армии, гепатит входит в этот перечень.