Может страховая компания отказать в расторжение договора?

Может страховая компания отказать в расторжение договора? Заявление на расторжение договора было написано в период охлаждения в личном кабинете на сайте компании. В компании говорят, что заявление будет рассмотрено в течение 10 дней. Период охлаждения к тому времени уже истечет.

Уточнение от клиента
Договор накопительного страхования жизни.
, Андрей, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Имеет значение дата подачи заявления о расторжении договора.

Вопрос может или нет спорный, зависит от условий, на которых договор заключался.

Андрей
Клиент, г. Москва
В период охлаждения, через три дня после заключения. А при чем тут условия, это же период охлаждения, любой договор может быть расторгнут в этот период. Разве нет?

Вы задали вопрос не о том, законно или не законно, а может или не может

Так вот и ответ на Ваш вопрос, страховая компания МОЖЕТ отказать Вам, пусть это будет и противозаконно.