Необходима консультация по возмещению стоимости утерянного груза в ТК Деловые Линии (перевозчик)
Необходима консультация по возмещению стоимости утерянного груза в ТК "Деловые Линии (перевозчик).
Владелец груза и плательщик по перевозке - моё юр. лицо.
Получатель - физическое лицо.
Отправитель - третье лицо (юридическое).
Заказ был создан через он-лайн форму ТК Деловые Линии, данные получателя были указаны в упрощенном виде: только Имя и Фамилия и номер телефона, без паспортных данных.
Экспедитор перевозчика забрал груз и раписался в экспедиторской расписке (карандашом), скан имеется. Далее груз так и не был передан на терминал отправления.
Все необходимые документы, согласно формам представленным на сайте ТК Деловые Линии заполнены, нужно их проверить и при наличии ошибок указать на них.
Также важным нюансом для получения страхового возмещения именно моему (юр.) лицу является момент перехода права собственности.