Имеют ли права Родители, без моего согласия смотреть мои переписки и т.д в моём телефоне?
Имеют ли права Родители ,без моего согласия смотреть мои переписки и т.д в моём телефоне? (Телефон мне подарила тетя )
Здравствуйте, Александр!
Нет, это недопустимо т.к. в соответствии с Конституцией РФ гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров. Но, если родитель это делает в порядке воспитания, чтобы контролировать досуг ребёнка и ограничить общения с плохой компанией, то это допустимо.
ст. 23 Конституции РФ
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.