Cn 158
Парень в СИЗО уже 1,5 месяца,обвиняется по 15 эпизодам ч 1 13 эпизодов а ч 2 2 эпизода,можно ли рассчитывать на условное осуждение
, кристина,
Павел Макаров
Здравствуйте.
Если это вся информация о Вашем парне, то рассчитывать может, особенно, если освободит судью от труда рассматривать дело о 15 эпизодах, согласится с предъявленным обвинением и заявит ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, и при этом потерпевшие по делу, прокурор согласятся с таким порядком. Да, остальные подсудимые, если таковые имеются, тоже должны сделать то же самое.
Если есть непогашенная судимость за совершение умышленного преступления — это в корне меняет дело, на условное наказание рассчитывать не приходится