Такой вопрос, применима ли 96 и 99 статьи ТК для военнослужащих, если в семья имеет статус многодетной и у старшей дочери инвалидность?
Здравствуйте. Такой вопрос, применима ли 96 и 99 статьи ТК для военнослужащих, если в семья имеет статус многодетной и у старшей дочери инвалидность? Старшей дочери 12 - младшей 3.
Добрый вечер.
применима ли 96 и 99 статьи ТК для военнослужащих
Нет, не применима.
Статус семьи в данном случае не будет играть никакой роли.
Тут дело в том, что в силу ст. 11 ТК РФ
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
Именно по той причине, что в силу прямого указания ТК РФ оно не распространяется на военнослужащих, то нормы ст. 99 и 96 ТК РФ к ним не применимы.