Надежда!
Если брат прописан в квартире, он имеет право пользования данным жилым помещением, лишить его этого права может суд (по правилам Жилищного Кодекса РФ).
Вы можете считаться в сложившейся ситуации владельцем данного жилого помещения с учётом положений статьи 1152 Гражданского Кодекса РФ:
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
А также положений статьи 1153 Гражданского Кодекса РФ (подтверждающей факт принятия Вами наследства):
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
А также:
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
Всё это применимо и к Вашей ситуации, наследство Вы уже приняли, а потому до момента государственной регистрации права Вы можете совершать действия, которые считаете необходимым как владелец квартиры.
Есть и статья 292 Гражданского Кодекса РФ, в которой сказано так:
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Конечно, лучше обращаться в суд (если сам брат не согласится выписаться) при наличии свидетельства о праве на наследство, но начать судебный процесс можно и сейчас, уже этот факт может повлиять на брата.
Кроме того, можно и нужно обратиться к участковому уполномоченному полиции для проведения профилактических мероприятий, пресечения антиобщественных действий брата и его друзей, это тоже может помочь.
На мой взгляд, для сохранности жилого помещения вам надо:
1. поменять замки.
2. перевести все ценные вещи и самой переехать до вступления в наследства.
3. физически выселить его из квартиры.
Если вы опасаетесь, что брак или его знакомые могут причинить вам вред, то перечисленное надо делать осторожно. Желательно заручившись поддержкой иных лиц.
По поводу наркотиков.
Стоит обратиться в полицию, если вы уверены, что он потребляет наркотики или хранит.