Здравствуйте, возможно ли получить налоговый вычет на процент от кредита ВТБ если целью указаны потребительские нужды?

, Тимур, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур!

К сожалению, нет. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 220 НК РФ, получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ можно на сумму расходов на погашение кредитов по целевым займам, взятым на цели покупки готового жилья или нового строительства.

Обычный потребительский кредит является нецелевым, поэтому он не подходит в данном случае.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.