Можно ли как-то списать/отменить [Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)] по факту истечения срока давности судебного приказа?
Подскажите пожалуйста. Можно ли как-то списать/отменить [Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)] по факту истечения срока давности судебного приказа?
Исполнительное делопроизводство:
11/11/11111-ИП от 11.01.2022
11/11/11111-СД
Реквизиты исполнительного документа:
Судебный приказ от 25.12.2017 № 2-1-496/2017
Предмет исполнения, сумма задолженности:
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)
Общая сумма задолженности: 78845.62 руб.
Дата, причина окончания или прекращения ИП:
ст. 46
ч. 1
п. 4
Мой вопрос:
Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки). В 2015 году я брал микро-займ в размере 5000₽, судебный приказ на сумму 78000₽.
Сейчас ФССП снова открыло ИП под другим номером и требует с меня эти деньги основываясь на новом решении суда.
Исполнительное делопроизводство:
22222/22/22222-ИП от 16.09.2024
Реквизиты исполнительного документа:
Судебный приказ от 16.06.2024 № 2-1-496/2017
Срок давности судебного приказа уже давно превысил 3 года = почему с меня до сих пор требуют эти деньги? Можно ли как-то списать/отменить [Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)] по факту истечения срока давности судебного приказа? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Александр!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Судебный приказ можно отменить.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.