Можно ли как-то списать/отменить [Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)] по факту истечения срока давности судебного приказа?

Подскажите пожалуйста. Можно ли как-то списать/отменить [Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)] по факту истечения срока давности судебного приказа?

Исполнительное делопроизводство:

11/11/11111-ИП от 11.01.2022

11/11/11111-СД

Реквизиты исполнительного документа:

Судебный приказ от 25.12.2017 № 2-1-496/2017

Предмет исполнения, сумма задолженности:

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

Общая сумма задолженности: 78845.62 руб.

Дата, причина окончания или прекращения ИП:

ст. 46

ч. 1

п. 4

Мой вопрос:

Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки). В 2015 году я брал микро-займ в размере 5000₽, судебный приказ на сумму 78000₽.

Сейчас ФССП снова открыло ИП под другим номером и требует с меня эти деньги основываясь на новом решении суда.

Исполнительное делопроизводство:

22222/22/22222-ИП от 16.09.2024

Реквизиты исполнительного документа:

Судебный приказ от 16.06.2024 № 2-1-496/2017

Срок давности судебного приказа уже давно превысил 3 года = почему с меня до сих пор требуют эти деньги? Можно ли как-то списать/отменить [Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)] по факту истечения срока давности судебного приказа? Подскажите пожалуйста!

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Судебный приказ можно отменить.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.