Вопрос, как оформляется отсрочка, нужно пройти медкомиссию для постановки на учёт, а потом уже оформлять отсрочку?
Добрый день! Поступил в этом году в университет на очную форму, по иностранному паспорту.
Летом получил гражданство, пошёл в военкомат, выдали повестку для постановки на учёт на октябрь.
Вопрос, как оформляется отсрочка, нужно пройти медкомиссию для постановки на учёт, а потом уже оформлять отсрочку? Или можно без медкомиссии?
Руслан, Вы можете донести ее позже.
Сообщите в военкомате, что Вы обучаетесь и в отношении Вас не вправе проводить медицинское освидетельствование без Вашего заявления.