Зачем он вызывает на прием по этому делу если я его оплатил

Добрый день. Попал в такую ситуацию.

В июне уволился с официальной работы. По сей день работаю неофициально. У меня есть 9 займов в данный момент, было 23. Все оплачиваю постепенно. В прошлом месяце пристав открыл исполнительное производство, за 3 дня я погасил этот платеж в гос услугах на сумму 28000, отправив заявление о погашении приставу. Позавчера на меня открыли новое судебное производство. Оплатил я его вчера, на сумму 23700₽, платеж прогрел, заявление о погашении с чеками отправил. Но поздно ночью, по этому делу, мне пристав прислал извещение о приеме, с целью рассмотрения прекращения или приостановления ИП. Как так? С чем это может быть связано? Зачем он вызывает на прием по этому делу если я его оплатил. И что мне делать если, моя работа неофициальна, и в принципе….ее никак не подтвердишь. Очень переживаю

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Не думаю, что Вам стоит беспокоиться — судебного пристава беспокоит только погашения задолженности по исполнительному производству, а за счёт каких средств это будет сделано — не так важно, Ваша неофициальная работа его беспокоить не должна. вызов может быть связан с тем, что информация об оплате поступает с задержкой, принесёте документы о погашении долга — всё может быть в порядке. Надо также учитывать необходимость погашения исполнительской сбора.

Всего доброго!