Но пристав отказывает отдавать машину, как быть?

Добрый день. Приставы забрали автомобиль, долг по кредитам.

Машина мой источник дохода, самозанятый, на доставках.

Двое детей маленьких, квартиру снимаю.

Куда писать жалобу

, Михаил, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Приставы забрали автомобиль, долг по кредитам. Машина мой источник дохода, самозанятый, на доставках. Двое детей маленьких, квартиру снимаю. Но пристав отказывает отдавать машину, как быть? Куда писать жалобу

Можно сперва подать жалобу в порядке подчиненности (ст.123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Если её не удовлетворят, то дальше только в судебном порядке обжаловать действия судебного пристава мотивируя это тем, что автомобиль для Вас является средством работы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.