Какой штраф и как поменять мне паспорт
Здравствуйте. я не поменял паспорт в 45 лет. это было в марте 2023 года. какой штраф и как поменять мне паспорт
Здравствуйте Егор!
В случае несвоевременного обращения гражданином в отдел по вопросам миграции с заявлением о замене своего паспорта в отношении данного лица будет составлен административный материал предусмотренный частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.
Для замены паспорта необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!