Как выйти по ВВК на статью расписания болезней 57 пункт "А" ( с целью получения категории здоровья "Д" с
Здравствуйте, уважаемые юристы и врачи.
Как выйти по ВВК на статью расписания болезней 57 пункт «А» ( с целью получения категории здоровья «Д» с дальнейшим увольнением со службы
По диагнозу хронический парапроктит со стойкими или часто открывающими свищами (не менее 2 раз в год).
Вся документация есть
О себе: военнослужащий по мобилизации
3 свища за год, соответственно 3 оперативных вмешательства.
Добрый день.
Рапорт о направлении на ВВК подавали?
о диагнозу хронический парапроктит со стойкими или часто открывающими свищами (не менее 2 раз в год).
Если у Вас нет офицерского звания, то действительно заключение по данному заболеванию выносится по п. а ст. 57 Расписания болезней
К пункту «а» относятся:
хронический парапроктит со стойкими или часто открывающимися (не менее 2 раз в год) свищами (офицеры освидетельствуются по пункту «б»);
Категория годности к военной службе определяетсяв зависимости от результатов лечения.
В случае рецидива заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от нарушения функций.
Вы говорите, что
После последнего вмешательства был рецидив заболевания?