Здравствуйте, у меня старший сын погиб, младшего призыввют в армию, возможно освобождение от армии или нет
, Инна Бабахова, г. Москва
Татьяна Демьянова
Здравствуйте!
Согласно статьи 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и распространяется на случаи, когда ближайшие родственники (в данном случае — брат молодого человека) погибли при исполнении служебных обязанностей в силовых структурах. При этом освобождение от срочной службы происходит по желанию военнообязанного. Также стоит отметить, что для получения данного освобождения, необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт гибели ближайшего родственника на военной службе.