Муж взял ипотеку до брака, вскоре мы расписались, при разводе мне должна быть какая то часть от этой квартиры

, Галина, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! По общему правилу имущество, приобретенное до брака, принадлежит тому лицу на кого оформлено право собственности.

При разделе имущества вы должны будете доказать свой значительный вклад в квартиру (например ремонт, но нужно предоставить подтверждение затрат). В данном случае впервые требовать компенсацию затрат.