Ударил впереди идущий авто на встречной полосе, совершающий разворот (заблаговременно был включен сигнал разворота)
Дтп на встречной полосе произошло. Сзади идущий авто, едущий в попутном направлении на ЗАСНЕЖЕННОМ УЧАСТКЕ проезжей части, зная что дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении и между ними двойная сплошная.. ударил впереди идущий авто на встречной полосе, совершающий разворот (заблаговременно был включен сигнал разворота). Кто виноват? знаков никаких не было.. вся разметка под снегом
Добрый день! Из вашего описания следует, что столкновение произошло на встречной полосе, где впереди идущий автомобиль совершал разворот с заблаговременным включением сигнала.
Важно уточнить: была ли видна разметка на фотоснимках с места происшествия, указывающая разрешение или запрет на разворот, и какова была скорость обоих автомобилей? Так или иначе нужно исследовать вещественную обстановку на месте происшествия.
Согласно ПДД, водитель, совершающий разворот, должен убедиться в безопасности маневра. Однако водитель, едущий сзади, обязан соблюдать дистанцию и учитывать дорожные условия (в данном случае заснеженную дорогу, видимость и т.д.).
Это общие рекомендации, для детального анализа и возможной помощи в составлении претензий можете написать мне в чат.