За все это время не принимал участие в воспитании ребёнка, не интересовался им ничего, как только женился

Здравствуйте, с гражданским мужем разошлись в 2020 году. Платит алименты. За все это время не принимал участие в воспитании ребёнка, не интересовался им ничего, как только женился сразу вспомнил про ребёнка с условием что я отказываюсь от алиментов, либо он требует ребёнка забирать его к себе. Как мне быть? я живу с молодым человеком уже 2 года и ребенок его считает отцом!

, Анастасия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Шансы забрать ребёнка у бывшего мужа практически равны нулю. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы.