Что грозит за открытие двух фирм и счётов

, Виктория, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Ответственность предусмотрено, если при  создании  фирмы  использованы  незаконные документы для образования юр. лица  или же создание юр. лица через подставных лиц.

 Сто касается  расчетных счетов  в банке, то юр.  лица обязаны иметь р/с для взаимодействия с клиентами, партнерами, поставщиками, а также для оплаты налогов и для отчетности перед ФНС, это предусмотрено ч. 2 ст. 861 ГК РФ.

 Подробнее по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ea61b87b9245d83bed1e7ce1dd318018ab76d2a9/

 Но, банк, в соответствии с внутренним регламентом работы, может разрешить открывать только определенное количество счетов для одного ИП или ООО.