Как нам зарегистрировать брак чтоб он мог проживать со мной
Гражданский муж улетел на свадьбу сына и теперь не может вернуться в Россию. Как нам зарегистрировать брак чтоб он мог проживать со мной
Здравствуйте, Ольга!
теперь не может вернуться в Россию
тогда может быть Вы можете поехать к нему?
Как нам зарегистрировать брак
и
чтоб он мог проживать со мной
это два разных вопроса.
Брак можете зарегистрировать в другой стране по законодательству этой страны и внести об этом сведения в государственный реестр ЗАГС РФ.
Законодательство РФ не содержит требований об обязательном проживании супругов вместе. Если у Вашего сожителя стоит запрет на въезд в РФ (неразрешение въезда), его не снимут только потому, что он женился на гражданке РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).