Здравствуйте скажите пожалуйста у меня погиб родственник на сво у него есть ребёнок но на погибшего он зарегистрирован не был как в токам случае доказать родство можно?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Екатерина, добрый день! Отцовство можно установить в судебном порядке.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Умерший признавал отцовство в отношении ребенка? Есть доказательства этого (фото, переписки)?

Вам нужно установить факт признания отцовства умершим. Это делается в порядке особого производства или искового.

Если отсутствует спор о праве, то нужно обратится в районный суд по месту жительства заявителя с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (признания отцовства). Отцовство установят в порядке особого производства (ст. 266 ГПК РФ; п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).