Здравствуйте скажите пожалуйста у меня погиб родственник на сво у него есть ребёнок но на погибшего он зарегистрирован не был как в токам случае доказать родство можно?
Здравствуйте.
Умерший признавал отцовство в отношении ребенка? Есть доказательства этого (фото, переписки)?
Вам нужно установить факт признания отцовства умершим. Это делается в порядке особого производства или искового.
Если отсутствует спор о праве, то нужно обратится в районный суд по месту жительства заявителя с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (признания отцовства). Отцовство установят в порядке особого производства (ст. 266 ГПК РФ; п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).