Компания обещала первый займ на срок до 10-15 дней без процентов
Взяла займ в компании лайм займ. Компания обещала первый займ на срок до 10-15 дней без процентов. После оформления займа я с удивлением увидела в личном кабинете сумму на 3700 больше, чем я оформляла. Связавшись со службой поддержки, я получила следующий ответ: подписывая документы, я выразила согласие на получение услуг страхования, оплата за которые и составляет эти 3700. Данные условия были прописаны мелким шрифтом, и я, к своему стыду, не обратила на них внимание. Можно ли вернуть эти деньги?
Добрый день
Можете, путем написания заявления в страховую компанию об отказе от договора страхования в течение 14 дней со дня его заключения.
Но обратите внимание на договор займа, там изредка указывают на то, что в случае отказа от страхования, могут быть увеличены процентные ставки.
Ничего страшного. Если не прошло 14 дей то у вам еще есть период охлаждения если они прошли то руководствуйтесь
В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. напишите отказ от услуги в данную организацию